본문내용 바로가기 하단메뉴 가기



질문/답변

home HOME   |    고객센터   |    질의응답
수입제품은 kc인증 없이 판매가능한가요?
제목 수입제품은 kc인증 없이 판매가능한가요?
작성자 이응선
작성일 2019-12-26
조회 80
첨부파일 등록된 첨부파일이 없습니다.
내용 인터넷쇼핑몰에 kc 인증없이 수입,판매하는곳이 많던데 수입품은 인증없이 판매해도 되는건가요? 저두 수입해서 팔아볼까해서요
답변
작성자 한국물기술인증원 작성일 2019.12.30
답변 안녕하십니까. 한국물기술인증원 인증1팀 입니다.
수도법 제14조에 따라 수도시설(취수, 저수, 도수 시설은 제외) 중 물에 접촉하는 수도용 자재나 제품을 제조 또는 수입하려는 자는 위생안전기준인증을 받아야 합니다.
질의하신대로 인증을 받지 않은 제품을 판매할 경우 불법제품에 해당됨을 알려드리며, 불법판매제품의 경우 인증정보망의 "사후관리-불법불량제품 신고센터"로 신고해 주시면 확인 후 처리하도록 하겠습니다.
감사합니다.
목록