본문내용 바로가기 하단메뉴 가기



질문/답변

home HOME   |    고객센터   |    질의응답
위생안전기준 인증에서 샤워기용 인증문의
제목 위생안전기준 인증에서 샤워기용 인증문의
작성자 (주)이엔텍
작성일 2020-06-17
조회 110
첨부파일 등록된 첨부파일이 없습니다.
내용 안녕하세요? 본사는 절수기기를 생산하는 업체입니다. 주방용 제품과 세면기용 제품은 위생안전 인증을 취득하였습니다. 샤워기용 제품도 함께신청 하였으나 대상제품이 아니라 제외되었습니다. 가끔 소비자 중에 샤워기용 인증서 문의를 하시는 분이 계셔서 문의드립니다. 인증관련법규 고시에서 환경부고지 제2018-141호 그 밖에 음용을 목적으로 위생안전기준 인증을 밭아야 하는 수도용 자재와 제품 제1조(목적)「수도법」제14조 제1항에 따른「수도용 자재와 제품의 위생안전기준 인증 등에 관한 규칙」[별표1]의 ‘그 밖에 음용(飮用)을 목적으로 물을 공급하기 위해 사용하거나 설치하는 수도용 자재 및 제품(이하 "그 밖에 대상제품"이라 한다)’을 정함을 목적으로 한다. 제2조(대상제품) 제1조에 따른 그 밖에 대상제품은 아래 표와 같다. 2.정수시설 외 라. 말단급수설비 제품류 1) 음수기류 마)말단 급수설비에 직접 연결하여 사용하는 수도용 자재와제품. 1) 절수부속 및 절수기기류 외에 자세한 답변부탁 드립니다. 감사합니다.
답변
작성자 인증1팀 작성일 2020.07.03
답변 안녕하세요. 한국물기술인증원 인증1팀입니다.

문의하신 사항과 관련하여, 현재 샤워전용 제품은 인증 대상이 아닙니다만, 향후 고시 개정등을 통하여 인증대상범위로 확대 될 수 있음을 알려드립니다. 감사합니다.
목록