본문내용 바로가기 하단메뉴 가기



질문/답변

home HOME   |    고객센터   |    질의응답
샤워기 인증에 관한 문의
제목 샤워기 인증에 관한 문의
작성자 나미정
작성일 2020-07-29
조회 33
첨부파일 등록된 첨부파일이 없습니다.
내용 안녕하세요. 요즘 수돗물때문에 말이 많은데요. 샤워기에 대한 인증부분은 찾아보기 힘들어서요. 주방용 샤워기 헤드에 대한 인증은 있는데 샤워용 샤워헤드나 샤워호스 등에 대한 인증은 어떻게 되나요? 샤워기 구매하려다가 RoHS 인증은 있는데 KC 인증은 확인되지 않아 문의드립니다. NSF인증을 받은 경우 KC인증을 또 받아야되는지도 궁금합니다.
답변
작성자 위생안전인증팀 작성일 2020.07.30
답변 안녕하세요. 한국물기술인증원입니다.
수도법 제14조제1항에 따라 수도시설 중 물에 접촉하는 수도용 자재나 제품을 제조․수입하려는 자는 미리 환경부장관으로부터 그 수도용 자재와 제품이 대통령령으로 정하는 위생안전기준에 맞는지에 대해 인증을 받도록 규정하고 있습니다.
또한, 수도용 자재와 제품의 위생안전기준 인증 등에 관한 규칙 별표1 및 그 밖에 음용을 목적으로 위생안전기준 인증을 받아야 하는 수도용 자재와 제품(환경부 고시 제2018-141호)제2조에 따라 대상제품을 규정하고 있습니다. 수도용 제품과 관련하여 가정의 경우, 세면용이나 주방용 제품은 위생안전기준 인증(KC) 대상이나, 샤워전용(專用) 또는 개별 필터는 인증대상에 제외되며, 다만 추후에는 인증대상에 포함될 가능성이 있음을 알려드립니다. 수도용 자재와 제품이 NSF 인증을 받았다고 하나 국내에서 제조, 수입, 공급, 판매하기 위해선 KC 인증은 별도로 받아야 합니다.
개별 제품별 인증대상의 여부 및 세부사항 등은 053-601-6361~5 로 문의하여 주시기 바랍니다. 감사합니다.
목록