본문내용 바로가기 하단메뉴 가기



질문/답변

home HOME   |    고객센터   |    질의응답
KC 위생안전인증 문의 드립니다.
제목 KC 위생안전인증 문의 드립니다.
작성자 주윤선
작성일 2020-08-28
조회 52
첨부파일 THS Stark filters.pdf
THSseries(9-26-05).D.pdf
내용 수영장용 모래필터가 KC위생안정인증 대상인지 문의드리며, 대상이라면, 진행절차 및 비용에 대한 안내 부탁드립니다. 참고로, 모래필터에 대한 Spec. 및 매뉴얼 송부 드립니다. 답변을 이메일로도 받을 수 있을까요 ? 이메일주소 : yunsun.ju@cntpartners.co.kr 감사합니다.
답변
작성자 위생안전인증팀 작성일 2020.09.04
답변 안녕하세요. 한국물기술인증원 위생안전인증팀입니다.

ㅇ 수도법 제14조제1항에 따라 수도시설 중 물에 접촉하는 수도용 자재나 제품을 제조․수입하려는 자는 미리 환경부장관으로부터 그 수도용 자재와 제품이 대통령령으로 정하는 위생안전기준에 맞는지에 대해 인증을 받도록 규정하고 있으며,
- 수영장용 모래필터는 인증대상이 아님을 알려드립니다.

감사합니다.
목록