본문내용 바로가기 하단메뉴 가기



질문/답변

home HOME   |    고객센터   |    질의응답
위생안전기준 인증 샤워기 및 주방용필터기
제목 위생안전기준 인증 샤워기 및 주방용필터기
작성자 김하늘
작성일 2020-09-01
조회 41
첨부파일 등록된 첨부파일이 없습니다.
내용 위생안전기준 인증 제도가 수돗물에 닿이는 수도용 자재는 전체 인증 대상 품목인가요? (온라인 판매제품 다수 미인증 확인됨 - 소셜, 홈쇼핑 상품 등) 예를 들어, 샤워기 자체가 인증대상인지, 필터기가 포함된 샤워기가 인증대상인지 또한 주방용 싱크대 자체가 인증대상인지, 주방용 필터 싱크대가 인증 대상품목인지 궁금합니다. 아래 참고 링크 제품 1번, 3번 옵션 기준으로 확인 부탁드립니다. https://front.wemakeprice.com/deal/602972984?search_keyword=%EC%83%A4%EC%9B%8C%EA%B8%B0&_service=5&_no=5
답변
작성자 위생안전인증팀 작성일 2020.09.04
답변 안녕하세요. 한국물기술인증원 위생안전인증팀입니다.

ㅇ 수도법 제14조제1항에 따라 수도시설 중 물에 접촉하는 수도용 자재나 제품을 제조․수입하려는 자는 미리 환경부장관으로부터 그 수도용 자재와 제품이 대통령령으로 정하는 위생안전기준에 맞는지에 대해 인증을 받도록 규정하고 있으며,
- 수도용 제품과 관련하여 가정의 경우, 세면용이나 주방용 제품은 위생안전기준 인증(KC) 대상이나, 샤워전용(專用) 또는 개별 필터는 인증대상에 제외되며, 다만 추후에는 인증대상에 포함될 가능성이 있음을 알려드립니다.
ㅇ 개별 제품별 인증대상의 여부 및 세부사항 등에 대하여는(053-601-6361~5)으로 문의하여 주시기 바랍니다.
목록