본문내용 바로가기 하단메뉴 가기



질문/답변

home HOME   |    고객센터   |    질의응답
필터 샤워기 및 주방용 절수기 인증 관련 문의
제목 필터 샤워기 및 주방용 절수기 인증 관련 문의
작성자 심지혜
작성일 2020-09-04
조회 63
첨부파일 등록된 첨부파일이 없습니다.
내용 필터 샤워기 및 주방용 절수기 KC 인증 관련 질문 드립니다. 1. 샤워기용/주방용 필터 제품에 대한 인증이 필수인가요? 2. 만일 필터에 대한 인증이 필수가 아니라면, KC 인증받은 주방용 절수기에 필터를 넣어서 제조하여 판매해도 문제가 없는 것인지요?
답변
작성자 위생안전인증팀 작성일 2020.09.04
답변 안녕하세요. 한국물기술인증원 위생안전인증팀입니다.

ㅇ 수도법 제14조제1항에 따라 수도시설 중 물에 접촉하는 수도용 자재나 제품을 제조․수입하려는 자는 미리 환경부장관으로부터 그 수도용 자재와 제품이 대통령령으로 정하는 위생안전기준에 맞는지에 대해 인증을 받도록 규정하고 있으며,
1. 수도용 제품과 관련하여 가정의 경우, 세면용이나 주방용 제품은 위생안전기준 인증(KC) 대상이나, 샤워전용(專用) 또는 개별 필터는 인증대상에 제외되며, 다만 추후에는 인증대상에 포함될 가능성이 있음을 알려드립니다.

2. 인증받은 주방용 절수기에 필터를 넣어서 제조 하신다면 그 제품을 인증을 받아야 합니다.
ㅇ 개별 제품별 인증대상의 여부 및 세부사항 등에 대하여는(053-601-6361~5)으로 문의하여 주시기 바랍니다.
목록